Судостроительный завод «Северная верфь» отправит корвет «Гремящий» на ходовые испытания в июне 2018 года, сообщает пресс-служба предприятия.
В настоящее время на судне завершают монтаж систем вооружения, общекорабельной гидравлики, хозяйственно-бытовых сточных вод, кондиционирования воздуха. Судостроители уже подали электропитание на главный распределительный щит корабля. Это позволит начать швартовные испытания «Гремящего».
Напомним, корвет «Гремящий» проекта 20385 спущен на воду в июне 2017 года. После завершения испытаний он будет передан ВМФ России.
В задачи кораблей проекта 20385 входит обнаружение и ликвидация судов противника, охрана прибрежной зоны, организация высадки десанта и сопровождение других судов.
На Северной верфи будет создан новый судостроительный комплекс
От «Волхова» до «Урагана». История Путиловской верфи и ее кораблей
На Адмиралтейских верфях заложили две новые подлодки
В Петербурге заложили патрульный ледокол «Иван Папанин»
Первый ракетный корабль проекта «Каракурт» спустят на воду в Петербурге