Весь общественный транспорт Санкт-Петербурга с июля 2020 года перейдет на регулируемый тариф, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета по транспорту Александра Головина.

В сообщении говорится, что коммерческие перевозчики будут предоставлять льготы на проезд. Сейчас льготные проездные принимаются только в социальных автобусах, трамваях, троллейбусах и метро.
«Мы переходим с 1 июля 2020 года на регулируемый тариф, что означает дополнительные расходы города (на компенсацию расходов перевозчиков), — отметил Александр Головин. — Но наша транспортная составляющая выстроится совсем по-другому — весь транспорт будет социально ориентированный».
При этом речь не идет о ликвидации коммерческих перевозок. По итогам конкурсов частные транспортные компании смогут обслуживать определенные маршруты и получать субсидии из городского бюджета по аналогии с социальными автобусными маршрутами. Сейчас на это Петербург перечисляет перевозчикам более 30 млрд рублей, а в будущем потребуется еще 16 млрд рублей.
Александр Головин отметил, что маршрутная сеть общественного транспорта будет изменена с усилением работы троллейбусов и трамваев. Городские власти при этом рассчитывают сохранить баланс на рынке автобусных перевозок, где более 60% сейчас приходится на коммерческие организации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть