Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Центральном и Адмиралтейском районе реконструируют систему теплоснабжения

Санкт-Петербург, 18 декабря — АиФ-Петербург.Губернатор Георгий Полтавченко сегодня осмотрел в Центральном районе открывшуюся после реконструкции газовую котельную, которая находится в подвальном помещении жилого дома в историческом центре Петербурга, на Караванной улице.  

Как сообщили в правительстве Петербурга, ранее здесь была старая котельная мощностью 3,38 МВт с протяженностью тепловых сетей 892 метра в однотрубном исчислении. Износ ее оборудования составлял 85%, котельная не выдерживала напряженной работы в период низких температур.

Полтавченко отметил, что модернизация котельной проводилась в рамках Программы реконструкции системы теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов, которая реализуется в городе с 2011 года.

По его словам, эта программа завершится в 2014 году. В результате вместо 129-ти устаревших объектов Адмиралтейский и Центральный районы получат 87 современных котельных, полторы сотни километров новых теплосетей. Из центра исчезнут 100 дымовых труб.

«Но самое главное – повысится надежность теплоснабжения центра города. Уже сегодня можно сказать: жители довольны, потому что они забыли про отключения тепла и горячей воды. А ради этого мы и работаем», - сказал губернатор. Он отметил, что к началу реализации программы старые котельные были изношены более чем на 50%, теплосети – на 70%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах