ЖКХ

Компания ООО «Учёт-Сервис» создала сайт, идентичный содержимому сайта ЕИРЦ, что нарушает закон о конкуренции.
ЖКХ
В её рамках в городе планируют отмыть около 6 тысяч фасадов и все улицы. А также высадить новые деревья при помощи горожан.
ЖКХ
Речь идёт о хищении денежных средств собственников и нанимателей жилых помещений. Сумма – не менее 80 миллионов рублей.
происшествия
Если остаются вопросы по уборке магистралей, скверов и парков, можно позвонить в дежурную службу комитета по благоустройству – специалисты принимают звонки в круглосуточном режиме по телефону 314-60-13.
ЖКХ
Тщательная уборка улиц начнётся с 1 апреля, когда стартует месячник по благоустройству. Общегородской весенний субботник в этом году пройдёт 27 апреля.
Город
В этом году половодье может затронуть прежде всего южные районы региона.
ОБЩЕСТВО
Заместитель главы администрации Кировского района Петербурга Владимир Захаров, курировавший вопросы ЖКХ, объявил о своём отъезде в зону СВО накануне, 5 марта.
Люди
Этой зимой на улицы Петербурга вышло около полутора тысяч единиц различной снегоуборочной техники. Поскольку снега было много, то использовалась она крайне активно, что привело к поломкам. Тут и выяснилось, что некоторые машины починить невозможно.
ЖКХ
Это связано с проблемами с ремонтом техники зарубежных брендов, к которым всё сложнее купить комплектующие.
ЖКХ
76-летний мужчина упал около торгового центра в Купчино и был госпитализирован ещё 25 января. Неделю спустя ему стало хуже, а 19 февраля он скончался.
происшествия
Депутат Госдумы Михаил Романов просит Владимира Колокольцева обратить внимание на деятельность одной из крупных управляющих компаний – УК «Собрание», которая обслуживает почти 100 многоквартирных домов в Невском районе города.
ЖКХ
На принадлежащей им территории инспекторы в ходе совместной проверки с прокуратурой выявили одно из самых опасных нарушений правил зимней уборки.
Город
В Петербурге продолжают модернизировать систему оплаты ЖКУ. Город постепенно переходит на так называемую белую квитанцию (Единый платёжный документ), объединяющую в себе все услуги и заменяющую несколько платёжек, которые потребители получали раньше.
ЖКХ
Принадлежащий знаменитому артисту «Чаплин-клуб», расположенный на пересечении проспекта Чернышевского и улицы Чайковского в Петербурге, не платит за аренду.
Персона
загрузить ещё