Владелец бывшего здания тюрьмы «Кресты» в Петербурге решил превратить его в пространство с гостиницей и рестораном.
Как следует из документации на сайте Смольного, собственник комплекса «КВС-Всеволожский» намерен превратить здание из заброшенного исправительного учреждения в гостиницу с ресторанами общественного питания.
Он уже подал соответствующее уведомление в комитет по градостроительству и архитектуре города. Разработкой необходимой планировки «КВС-Всеволожский» займется самостоятельно.
Помимо ресторанов и гостиницы в бывших «Крестах» могут появиться магазины и спорт-зал.
Напомним, девелопер стал владельцем бывшей тюрьмы в феврале этого года, заплатив за него на аукционе более 1,1 млрд рублей. О своем намерении сделать в знаменитом здании гостиницу «КВС-Всеволожский» заявлял еще тогда.
Помимо этого, компания намерена создать в закрытом СИЗО музей, посвященный истории этого здания и ее людям.