Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: меньше минуты
671

Петербургский метрополитен избавится от лишних кабин машинистов

Григорий Тимченко / Commons.wikimedia.org
Санкт-Петербург, 24 августа - АиФ-Петербург.
Петербургский метрополитен планирует вложить 200 млн рублей в модернизацию девяти головных вагонов серии 81-540.8, превратив их в обычные пассажирские.
 
Как сообщает «МК в Питере», подрядчику предстоит демонтировать кабины машинистов и увеличить полезное пространство для пассажиров. Все работы будут проводиться в закрытом режиме: проектная документация доступна только на бумаге и запрещена к копированию или оцифровке. Приём заявок от компаний продлится до 28 августа.
 
Вагоны этой серии поступили в Петербург в начале 2000-х и отличались большими кабинами. Позднее выяснилось, что головных вагонов оказалось больше, чем требуется, часть состава простаивает без дела.
 
После переделки они будут работать на «оранжевой» линии метро, где готовятся к запуску новые станции — «Шкиперская» и «Морской фасад». Завершить модернизацию планируют к марту 2026 года.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах