Примерное время чтения: меньше минуты
69

Санкт‑Петербург поддерживает ветеранов СВО в бизнесе и трудоустройстве

Олег Белов / АиФ
Санкт-Петербург, 12 марта - АиФ-Петербург.

Правительство Санкт-Петербурга продолжает активную работу по поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Одним из приоритетов остаётся помощь в переподготовке, смене профессии, трудоустройстве и вовлечение участников СВО в общественную жизнь.

«Наш город одним из первых в стране начал активно поддерживать ветеранов, желающих заняться предпринимательством. Для них действуют льготные программы и специальные меры поддержки», — отметил в Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Среди реализованных инициатив — интенсив «СВОй бизнес», где участники изучили основы предпринимательства, разработали и защитили собственные бизнес-проекты. Кроме того, в декабре на базе Центра развития и поддержки предпринимательства прошёл проект «Сила дела. Практикум для героев», направленный на обучение ключевым навыкам запуска и развития бизнеса — от финансовой стратегии до маркетинга и построения команды.

Из-за высокого интереса власти планируют провести второй поток программы уже в августе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах