В Санкт-Петербурге планируют запуск пилотного полигона, где будут тестировать беспилотную технику. Это площадку намерены открыть на территории аэропорта Пулково.
Этот вопрос уже обсудили с представителями аэровокзала. На встречу приезжал замминистра транспорта Петербурга Владимир Потешкин и сотрудники компании «Когнетив». Последние уже открыли тестовый полигон для беспилотной техники. Участники говорили о том, как повысить эффективность работы Пулково.
На площадке «Когнетива» работает беспилотный тягач. Эта техника в перспективе будет использоваться для буксировки багажных тележек.
Как пишет «Петербургский дневник», после развития проекта в Пулково планируется открыть подобные полигоны на территории других аэропортов России.