В Ржевке планируют строить автобусный парк на трёх участках за 11,5 миллиардов рублей. Работы завершатся не позже декабря 2026 года.
Заказчиком выступает СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Максимальная стоимость контракта составляет 11,5 млрд рублей. Строить парк планируют на трех участках: на улицах Потапова, Электропультовцев, а также в квартале 22А нежилой зоны «Ржевка» на Анисимовской дороге и на Индустриальном проспекте.
Исполнитель должен будет разработать рабочую документацию, подготовить территорию, установить комплексы мойки, трансформаторные подстанции, депо и другое. Также заказчик хочет видеть на территории парка кусты кизильника, газон, скамейки и велопарковку.
Ранее комитет по госзаказу оплатил создание проекта автобусного парка в зоне «Ржевка». На него потратили 173,9 млн рублей.