Примерное время чтения: меньше минуты
204

Взорвавшийся танкер Koala починят в пассажирском порту Петербурга

Санкт-Петербург, 22 апреля - АиФ-Петербург.

Пассажирский порт Петербурга принял аварийное грузовое судно, на борту которого ранее прогремел взрыв.

Пассажирский порт Северной столицы остался без круизных лайнеров сначала из-за пандемии COVID-19, а затем из-за антироссийских санкций западных стран, которые отказались от заходов своих судов в петербургскую гавань в рамках путешествий по Балтийскому морю.

Танкер Koala, принадлежащий Антигуа и Барбуде станет первым эпизодом рабочего профиля «Морского фасада» за последние несколько лет. Он зашел в порт 21 апреля из Усть-Луги и останется в нем до окончания ремонтных работ, сообщает 47news.

Напомним, инцидент с Koala произошел в ночь на 9 февраля, когда на борту нефтяного танкера, перевозившего 130 тысяч тонн мазута, прогремели три взрыва. Подробнее в материале spb.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах