Примерное время чтения: 2 минуты
533

Детский ансамбль «Узорица» победил в фестивале военно-патриотической песни

Санкт-Петербург, 6 июня — АиФ-Петербург. Детский ансамбль из Ленинградской области одержал победу в одной из номинации Всероссийского музыкального фестиваля молодых авторов, поэтов и исполнителей военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам…», который был посвящен 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Участники фестиваля со всей России состязались в пяти номинациях: «Солист-инструменталист», «Хоровой коллектив», «Танцевальный коллектив», «Дуэт» и «Солист-вокалист».

В номинации «Хоровой коллектив» с песней «Милая Россия» победу одержал детский образцовый ансамбль русской музыки и песни «Узорица» под руководством художественного руководителя Владимира Архипова из Дворца детского и юношеского творчества Всеволожского района Ленинградской области.

«Вы тронули сердца наших зрителей, вы изумительно чисто спели и самое главное – спели с душой. Я очень рад, что мне поручили вручить диплом именно вашему коллективу», – обращаясь к артистам ансамбля, сказал со сцены заслуженный работник культуры России магистр педагогики Орест Добриков.

Детский ансамбль «Узорица» был основан 17 лет назад. За это время коллектив неоднократно становился лауреатом различных музыкальных состязаний республиканского, всероссийского и международного уровней. В детском ансамбле занимаются больше 150 мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 18 лет. В репертуаре ансамбля фольклорные, народные, казачьи и авторские песни в народном стиле, песни о войне и песни о России.

Фестиваль «Поклонимся великим тем годам…» проводился по инициативе и при непосредственной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Его целью является сохранение лучших традиций патриотической песни и популяризация творческих достижений молодых композиторов, поэтов и исполнителей в области создания произведений, воспитывающих высокую ответственность и верность долгу перед Родиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах