Примерное время чтения: 2 минуты
664

Памятник рок-музыканту Михаилу Горшеневу откроют в Воронеже 9 ноября

Санкт-Петербург, 9 октября – АиФ-Петербург. Памятник одному из лидеров группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу будет открыт в Воронеже 9 ноября, передает РИА «Воронеж».

Памятник, созданный на деньги поклонников музыканта, появится в парке у торгового комплекса – изначально его хотели установить у клуба «Колизей», где в апреле 2013 года музыкант в последний раз выступил перед воронежцами, но администрация района запретила из опасения повредить подземные коммуникации.

После открытия памятника в городе состоится концерт памяти петербургского рок-музыканта. Сбор средств на создание памятного знака занял у воронежских фанатов «Короля и шута» больше года. Воронежский монумент получил название «Музыка сказок». Памятный знак изготовят из «жидкого мрамора», сверхпрочного искусственного материала, обладающего свойствами природного камня. Автором стал скульптор Андрей Терехин.

19 июля 2014 года, в годовщину смерти Горшенева, на Богословском кладбище Петербурга был открыт первый памятник, а в сентябре в Красноярске поклонники артиста установили мемориальную скамейку с кованой электрогитарой, металлическими нотами и шутовским колпаком. Воронеж станет третьим городом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах