Примерное время чтения: 2 минуты
98

Картины из Эрмитажа путешествуют по городу

Акция началась в День города, 27 мая,. Картины можно было увидеть на Дворцовой площади, а сегодня, 28 мая, путешествие кортежа должно пройти мимо станций метрополитена в сопровождении оркестра.

Картины проедут мимо следующих станций: «Проспект Просвещения», «Пионерская»,  «Спортивная», «Ладожская», «Парк Победы», «Купчино», «Рыбацкая», «Академическая», а также заедут в Сестрорецк и Кронштадт.

Завтра же, 29 мая, передвижная экспозиция окажется у станций «Озерки», «Гражданский проспект», «Крестовский остров», «Черная речка», «Василеостровская», «Проспект Большевиков», «Балтийская», «Ломоносовская», «Ленинский проспект», а также в Колпино, пишет Фонтанка.ру.

Закончится все выстраиванием экспозиции у Эрмитажа, в 20:00.

«Картины будут располагаться у станций метро на специально отведенных площадках, где вместе с ними будут работать духовые оркестры из разных стран, у них целый маршрут придуман. Они будут от метро к метро переезжать, чтобы охватить максимальную территорию города. И эта акция продлится до окончания празднований дня города, до конца выходных дней. А в выходные "путешественники" будут выставлены на Дворцовой площади», - рассказал режиссер международного центра фестивалей и праздников Василий Сазонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах