Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Петербург приехали казаки

Как сообщает "Росбалт", в рамках фестиваля состоится ряд культурных событий федерального и городского уровня. Мероприятия, при поддержке государственных и общественных структур, пройдут на крупнейших культурно-исторических площадках города: ротонде Мариинского дворца, концертном зале РНБ, концертном зале СПб ГАСУ, Капелле Петербурга, а также городах Ленобласти.

Пятый фестиваль познакомит жителей Северной столицы с казачьим фольклором не только России, но и стран ближнего зарубежья (Казахстан), впервые на нем пройдут семинары и обучающие мастер-классы по традиционному мужскому и женскому казачьему пению, мужской и женской казачьей кавказской «лезгинке», фланкировке шашкой.

Впервые на фестиваль приедут этнографические коллективы из Дагестана (станица Коктюбей), Кабардино-Балкарии (станица Екатериноградская), Северная Осетия (станица Николаевская), Ставропольского края (станицы Баклановская, Григорополисская).

Также в мероприятиях примут участие фольклорные коллективы «Казачья песня» (город Уральск, Западно-Казахстанская обл.), «Старина» (станица Кумылженская, Волгоградская область), «Воля» (город Первоуральск), молодёжный ансамбль под управлением И.Петрова (Петербург), «Братина» и «Чапура» (Петербург).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах