Примерное время чтения: 2 минуты
75

Таможенники СЗТУ: Менеджмент Рамазотти не рассчитал время

Концерт итальянского певца Эроса Рамазотти, запланированный на прошлой недели в Санкт-Петербурге, не состоялся из-за того, что в Петербурге прибыла колонна из 11 фур, в которой находилась аппаратура для шоу. Организацией выступления, которое прошло в рамках его европейского турне, занималось ООО «EM-concert». По условиям контракта, заключенного с артистом, доставка аппаратуры для выступления и его монтаж лежали на менеджменте господина Рамазотти.

Как говорится в сообщении Северо-Западного таможенного управления, 11 автомобилей с концертным оборудование прибыли на таможенный пост МАПП Убылинка Псковской таможни 2 апреля поздно ночью. .

После прохождения всех необходимых таможенных процедур выяснилось, что к назначенному времени оборудование не успевает прибыть в Петербург, и времени на монтаж аппаратуры практически не остается. Как считают псковские таможенники,  ввоз на территорию Российской Федерации концертного оборудования в день проведения концерта с учетом расстояния от Убылинки до Санкт-Петербурга в 450 километров и времени необходимого для следования колонны порядка 10 часов, свидетельствует о неправильно разработанной логистической схеме.

«Представитель перевозчика заявил о намерении вывезти товар в режиме реэкспорта, то есть, вернуть автомобили обратно. На территорию Российской Федерации автомобили с реквизитом через таможенный пост не въезжали», - подчеркнуто в сообщении.

Менеджеры ООО «EM-concert» не винят таможенников в срыве концерта. «Нет никаких претензий к таможенным органам. Шоу не состоялось по вине менеджмента артиста. По условиям контракта доставка оборудования лежит на нем. Менеджмент господина Рамазотти сам выбирал компанию-перевозчика, таможенным оформлением занималось одна из московских организаций».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах