Примерное время чтения: 2 минуты
106

Артисты Мариинского театра не могут вылететь на гастроли

Отмена рейсов во многие части света повлияло на график гастролей оркестра и хора прославленного Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Из-за нелетной погоды могут сорваться выступления артистов труппы на фестивале, посвященному музыке Игоря Стравинского в Нью-Йоркской Филармонии 21 апреля. Причем, трудности возникли, как у актеров, находящихся сейчас в Петербурге – из Северной столицы не может вылететь женских хор, так и у музыкантов оркестра и мужской части хора – они «застряли»  в Вене, где С 16 по 18 апреля симфонический оркестр и хор Мариинского театра выступали в столице Австрии на XIX «Венском весеннем фестивале».

Не состоится сегодня, 19 апреля, в Концертном зале Мариинского театра концерт Юрия Башмета и камерного оркестра «Солисты Москвы». Он переносится на другой день в связи с запретом на авиаперевозки, который действует в Европе уже несколько дней. Часть оркестра, находившаяся на гастролях в Европе, не смогла вылететь в Петербург, чтобы принять участие в четвертом концерте 14-го абонемента из-за запрета, введенного на полеты гражданской авиации в странах Евросоюза.

Сорвались гастроли западных звезд и в Петербурге – в Большом зале Филармонии отменили два концерта - лекендарного клавесиниста Густава Леонхардта и немецкого пианиста Андраса Шиффа; а в Малом зале Филармонии не выступил квартет из Норвегии, сообщает Фонтанка.ру. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах