Примерное время чтения: меньше минуты
86

На конгресс в Петербурге съедутся музейщики бывшего СССР

В Петербурге открывается международный конгресс «Художественные музеи и сохранение общего культурного пространства», участвовать в котором будут все музейщики бывшего Советского союза. Единственная страна, не представленная на конгрессе – Грузия. Ее представители не смогут приехать в Северную столицу из-за сложной политической ситуации.

Как пишет Фонтанка.ру, по словам директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, одним из итогов конгресса может стать создание международной музейной ассоциации, объединяющей музеи бывшего СССР.

Конгресс «Художественные музеи и сохранение общего культурного пространства» будет проходить два дня - 9 и 10 сентября в Эрмитажном театре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5

Самое интересное в регионах