Примерное время чтения: 2 минуты
134

Фестиваль «Невские берега» открывается в Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге начинает свою работу ежегодный фестиваль «Невские берега». В рамках фестиваля пройдет VI Открытый независимый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на кубок России и XV Международную профессиональную выставку индустрии красоты.

Сегодня, 9 сентября в 11.00 мск стартуют традиционные соревнования парикмахеров. Стилистам предложат создать прическу в стиле 1950-х, свадебную прическу, а также украшения из натуральных или искусственных волос.

А 11 сентября состоится конкурс боди-арта на темы «Тропикана» (живописная техника) и «Цирк» (боди-пейнтинг). В этот же день зрители так же смогут понаблюдать за работой мастеров нейл-дизайна. Авторы создадут на ногтях моделей настоящие трехмерные композиции на тему «Музеи мира» и «Национальная кухня».

12 сентября на подиуме СКК «Петербургский» - шоу-программы признанных мастеров парикмахерского искусства. Начало программы — в 11:00.

В этом году призовой фонд фестиваля составляет более 100 000 евро. Развернется зрелищная борьба за медали из чистого золота, серебра и бронзы, лучшие из лучших представят свои работы, а зрители смогут воочию увидеть процесс создания парикмахерских произведений искусства. В соревнованиях примут участие мастера со всего мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах