Примерное время чтения: 2 минуты
128

Полтавченко передал Нине Усатовой поздравление от Путина

Чествование любимой миллионами россиян актрисы проходило 1 октября в ДК «Выборгский». Слава поздравления сказал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По его мнению, Нина Усатова - из тех женщин, которые и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут, и при этом будут выглядеть безукоризненно.

«Бог наградил Вас талантами сполна. Вы – замечательная и – что очень важно – востребованная актриса. И каждая Ваша роль – даже маленькая – это яркий запоминающийся образ», – сказал он.

Полтавченко также передал актрисе поздравления от имени председателя Правительства РФ Владимира Путина, который прислал телеграмму.

В телеграмме премьер-министра говорилось, что Нину Усатову любят как замечательную актрису, наделённую ярким, самобытным дарованием, огромным творческим потенциалом, искренностью и обаянием.

«Ваши работы - и в театре, и в кинематографе всегда интересны и содержательны. А верность профессии, легендарной сцене БДТ - заслуживает самого глубокого признания» - говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина.

Напомним, Нина Усатова родилась в 1951 году в селе Малиновое Озеро Алтайского края.

После окончания в 1979 году театрального училища имени Щукина, сыграла в местном театре города Котлас Архангельской области двенадцать ролей. Через год сменила его на ленинградский Молодежный театр, где в течение последующих девяти лет сыграла полтора десятка ролей. Актрисой Большого драматического театра Нина Усатова стала с 1989 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах