Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Кронштадте пройдет первый молодежный кинофестиваль «Кино на парусах»

Санкт-Петербург, 8 августа – АиФ-Петербург. В конце августа в Кронштадте пройдет первый молодежный кинофестиваль «Кино на парусах».

Как сообщили в правительстве Петербурга, кинофестиваль, ориентированный на молодежь от 16 до 30 лет, пройдет в Кронштадтском Дворце молодежи 24 и 25 августа одновременно с любительской регатой «Паруса молодежи». Планируется, что финишировав, яхтсмены также присоединятся к работе фестиваля.

В программе покажут короткометражные игровые документальные фильмы молодых кинематографистов, а также проведут мастер-классы кинематографистов Санкт-Петербурга и Москвы по актерскому мастерству. Как пояснили организаторы, многие фильмы в конкурсной программе будут связаны с тематикой моря и флота. В то же время, в день открытия кинофестиваля зрителям покажут работу молодого режиссера Ильи Казанкова «Мама» - фильм получил приз на XVIII международном «Фестивале фестивалей».

Ожидается, что победителей определят в номинациях – «Художественный короткометражный фильм», «Документальный короткометражный фильм», «Музыкальный короткометражный фильм».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах