Международный кинофестиваль «Литература и кино» анонсировали в Ленобласти. Его проведут в Гатчине с 17 по 21 июня, сообщает spbvedomosti.ru.
Планируется смотр картин, которые были сняты по классической и современной литературе. Также это рассказы литераторах, их судьбах и творчестве.
В 2025 году на конкурс приняли свыше 150 работ. Среди них игровые, анимационные, документальные, художественно-публицистические фильмы, всего их 59. Будет специальная программа для детей.
Посетить мероприятие можно в зале «Победа» и гатчинском ДК. Вход свободный, требуется предварительная регистрация. 18+.
Напомним, ранее стало известно, что темой «Алых парусов-2025» в Петербурге станет Победа.
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал – https://t.me/aifspb и Дзен – https://dzen.ru/spb.aif.ru. Обсудить публикации можно в нашей группе ВКонтакте – https://vk.com/aif_spb.