В Петербурге в Александринском театре 7 февраля пройдёт прощание с актёром Виктором Семеновским. Он запомнился зрителям, главным образом, по ролям в сериалах «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и других.
Как сообщили в пресс-службе Александринского театра, церемония прощания пройдёт в 11:00 стенах театра. Похороны назначены на этот же день на Шуваловском мемориальном кладбище.
Виктора Семеновского не стало на 82 году жизни. Он умер 1 февраля. О болезни и причинах мерти подробной информации нет. Как пишет aif.ru, родные приняли решение кремировать тело усопшего.
Семеновский родился в 1943 году. В 1968 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н. К. Черкасова. С 1969 года вошёл в труппу Александринского театра. Также был штатным актёром киностудии «Ленфильм». В последние годы исполнял роль Анаксагора в спектакле «Демагог». Снялся более чем 50 сериалах и фильмах. Среди них — «Литейный», «Лиговка», «Тайны следствия».
Ранее spb.aif.ru писал, что 3 февраля, в театре Комедии им. Н.П. Акимова состоялась церемония прощание с заслуженным артистом России Борисом Улитиным.