В Санкт-Петербурге состоялись съемки нового сезона детективного сериала «Черное солнце». Город с его мрачной атмосферой, архитектурой и близостью к Финскому заливу стал важной частью визуального и драматургического пространства картины.
Отправной точкой нового дела для петербургского следователя Игоря Жука (Юрий Чурсин) стал неопознанный труп, обнаруженный в Финском заливе в конце первого сезона. По ходу расследования выясняется, что найденное тело лишь первая жертва в череде жестоких преступлений. Однако загадка не одна — капитан полиции Евгений Чагин (Максим Стоянов), знакомый зрителю с первого сезона, сознается еще в одном убийстве. Теперь Игорю Жуку сложнее сохранять беспристрастность, ведь в деле замешан его бывший напарник.
В новом сезоне зрителей ждет более мрачная история, в которой особое внимание уделяется внутреннему состоянию героев и их непростым решениям. В детективе также сыграли Юрий Беляев, Александра Большакова, Виктория Корлякова, Марина Петренко, Евгений Харитонов и другие артисты.
Производством проекта занималась кинокомпания «Драйв» по заказу АО «Телекомпания НТВ». Новый сезон состоит из 12 серий. Премьера сезона состоится 1 марта в онлайн-кинотеатре КИОН (входит в цифровую экосистему МТС).