Жареная картошка может заиграть новыми вкусами благодаря свежей зелени и кусочку сливочного масла. Об этом сообщила журналистам шеф-повар Элина Улыбина-Бай.
Как пишет «Петербург2» со ссылкой на издание «Едим дома», картофель стоит сочетать с копченой паприкой и щепоткой тмина. А в самом конце класть чеснок.
Если хочется более свежего запаха, то можно соединить с чесноком розмарин и добавить лимонную цедру. Ещё одним вариантом является паприка с чёрным перцем и сушёным укропом.
Лук стоит класть примерно в середине приготовления. Чеснок же — за одну-две минуты до выключения огня. А соль целесообразно добавлять ближе к концу. Чтобы картофель не тушился, а подрумянился, его жарят на хорошо разогретой сковороде порциями.