Стало известно, что петербургские врачи стали зарабатывать на 30% больше в 2025 году, чем в 2024. Про это рассказал piter.tv со ссылкой на по труду и занятости населения.
Предложений по работе стало больше на 1,5%. Больше всего в медучреждениях города нужны участковые врач, реаниматологи, неврологи, педиатры. Нужны медсестры и люди на скорую.
Терапевты могут получать по 100 тыс. рублей, оториноларингологи по 110 тыс. рублей в месяц, педиатры заработают до 150 тыс. рублей. Также кардиологи смогут заработать 100 тыс. рублей, анестезиологи-реаниматологи –110 тыс. На скорой по 120 тыс.
Напомним, также стало известно, что средняя зарплата в Петербурге на 25% выше, чем в Ленобласти. Средний номинальный оклад жителей Петербурга составляет 115 тысяч рублей. С февраля 2024 года этот показатель снизился на 0,3%.
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал – https://t.me/aifspb и Дзен – https://dzen.ru/spb.aif.ru. Обсудить публикации можно в нашей группе ВКонтакте – https://vk.com/aif_spb.