Примерное время чтения: 3 минуты
183

«Запрограммируй» здоровье. Почему важно проводить регулярные обследования

Санкт-Петербург, 12 апреля – «АиФ-Петербург». А что можно сделать для предотвращения болезни сегодня? Секрет в регулярности обследований. Комплексную проверку организма в целях профилактики необходимо делать каждый год.

Многие медицинские центры предлагают программы здоровья. Как выбрать подходящую, рассказывает Надежда Смоленцева, главный врач Медицинского диагностического центра «Энерго», к. м. н.

- Все программы в нашем центре можно условно разделить на 3 группы:

  • Комплексные check up программы - разработаны с учётом возраста и пола пациентов. В одном месте за короткое время (от 2 до 7 часов) человек получает максимум информации о состоянии организма. Есть программы общей профилактики, для пациентов разных возрастов, онкопрофилактики для женщин и мужчин до и после 40 лет.
  • Узконаправленные комплексные программы - предназначены для проверки работы конкретных органов и систем: «Контроль высокого давления», «Скажи инфаркту - нет», «Здоровый позвоночник» и другие. Записываясь на обследование, человек сразу понимает, какую область организма будут изучать и сколько это стоит.
  • Экспресс-программы, или программы скринингового обследования, «Сахарный диабет», «Базовая кардиология». Это экономичный вариант с минимальным, но достаточным комплексом простых и безопасных исследований, по результатам которых врач сможет определить наличие или отсутствие патологии и назначить лечение.
Справка
Комплексную проверку организма в целях профилактики необходимо делать каждый год

С чего начать?

С обращения к терапевту, и уже с опытным врачом определить, какая программа нужна. Или самостоятельно выбрать интересующую программу на сайте МДЦ «Энерго» и записаться на приём.

Главное!

Не бояться обследования. В Швейцарии средняя продолжительность жизни на 8-9 лет больше, а смертность в 1,5 раза ниже, чем в России. Европейцы привыкли регулярно обследоваться в клиниках. У нас в стране чаще приходят к врачам, когда симптомы болезни уже налицо. Наша цель - прививать жителям европейскую культуру здоровья, для чего и разработаны программы диагностики. Мы будем рады помочь вам!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах