В Смольном опровергли информацию о выходе Петербурга на плато по коронавирусной инфекции. Их данные не совпадают со сведениями Роспотребнадзора.
Об этом в эфире телеканала 78 рассказал первый заместитель главы комитета по здравоохранению Андрей Сарана. Он отметил, что Роспотребнадзор ориентируется на тесты. Цифры свидетельствуют о стабилизации ситуации в северной столице - около 3,7 тысяч человек заболевают ежедневно. Комитет по здравоохранению рассматривает не только эти цифры.
Учитывается количество госпитализаций, пациентов в тяжелом состоянии, ежедневные поступления и данные по предыдущим неделям.
«Если сравнивать 46 и 47 неделю, то это было плато по госпитализации. Если говорить о предыдущей и этой неделе, то есть неуклонный рост — мы поставили рекорд: свыше 6 тыс. госпитализированных. В эту неделю мы видим рост, если сравнивать с предыдущей неделей, около 0,7%», - указал заместитель главы профильного комитета.
Администрация Ленобласти опровергла информацию о введении новых ограничений
Петербургские семьи получат 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 7 лет
Нехватки медперсонала в стационарах не наблюдается – Комздрав Петербурга
Владимир Путин объяснил, когда в Петербург приедут иностранные туристы