Примерное время чтения: меньше минуты
2097

В Северной столице действует новая программа по борьбе с сахарным диабетом

Санкт-Петербург, 11 мая - АиФ-Петербург.

Городские власти сообщили, что петербуржцев с уже диагностированным диабетом обеспечат необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями.

Новую региональную программу по борьбе с заболеванием утвердили до 2025 года. Согласно документу планируется, планируется профилактика заболевания, внимательная работа с заболевшими. Соответствующее распоряжение городского правительства подписал губернатор Александр Беглов.

Также программа предусматривает подготовку специалистов в сфере профилактики, диагностики и лечения этого заболевания, а также материально-технического и организационно-методического обеспечения специализированных медицинских организаций квалифицированными кадрами.

Ранее spb.aif.ru писал о гибели подростка в Петербурге в результате домашнего лечения анемии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно

Топ 5

Самое интересное в регионах