Примерное время чтения: 2 минуты
572

Сегодня ночью на перегоне «Садовая – Достоевская» пройдут учения

orion238 / @orion238

Санкт-Петербург, 12 августа — АиФ-Петербург. Учения по тушению условного пожара и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на соединительной ветке станций метро «Садовая – Достоевская» пройдут сегодня ночью, напоминают в Главном управлении МЧС по Петербургу.

По легенде учений, состав электропоезда метро сошел с рельс и врезался в разделительную стену тоннеля. При этом оказались сильно деформированными два головных вагона, еще в одном вагоне начался пожар. Пассажиры пытаются сами покинуть тоннель метро. В искореженных вагонах остаются заблокированными 30 человек. Люди на платформе станции «Садовая» эвакуируются на поверхность по эскалатору.

На место прибудут пожарно-спасательные подразделения, аварийные бригады метрополитена, службы жизнеобеспечения города (наряды полиции, ГИБДД, бригады скорой помощи, водоканал и др.). На платформе появится пункт приема пострадавших для оказания им экстренной медицинской помощи и последующей передачи бригадам «03» на поверхности. В это время на поверхности развернут штаб пожаротушения от МЧС и штаб аварийно-восстановительных работ от метрополитена. Для транспортировки тяжело пострадавших к месту ЧС прибывает вертолет.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах