Двое подростков были замечены сотрудниками транспортной полиции на сцепке между вагонами электропоезда «Санкт-Петербург – Невская Дубровка», сообщает пресс-служба ведомства.
Когда сотрудники правоохранительных органов подошли в электричке, один из «зацеперов» сбежал. Второй же правонарушитель был задержан. Им оказался 14-летний ученик одной из школ Всеволожска. С ним была проведена разъяснительная беседа, а его родители привлечены к административной ответственности по статье «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Вскоре транспортными полицейскими была установлена личность второго «зацепера». В настоящее время его родители уже вызваны в отдел транспортной полиции.
На станции «Ручьи» с поезда сняли 16-летних зацеперов
Школьники катались на крыше электрички
15-летнего зацепера сняли с поезда в Царском селе
10-летний «зацепер» пытался уехать в Тулу на электричке «Дубровка –Петербург»
На Ржевке с поезда сняли 12-летних зацеперов