Стали известны подробности спасения 11-летнего мальчика из Тихвина. Школьник, семья которого приехала в Ленобласть из Донецка в 2014 году, едва не утонул в местном водозаборе.
Оказалось, что ребенка вернули к жизни супруги из Тихвина и фельдшер, тоже приехавший с территории Донбасса. Историю каждого героя публикует «Петербургский дневник».
«Минут 5-10 делал реанимационные мероприятия, потом у него начали выходить рвотные массы, вода, начал делать вдохи, грудная клетка стала подниматься. Ида, супруга того мужчины, доставшего мальчика из воды, ноги ребенку растирала, чтобы циркуляцию крови возобновить. Какая-то девушка вызвала скорую», – рассказал о спасении мальчика Артем из ЛНР.
На данный момент спасенный заканчивает лечение в клинике Педиатрического университета, самочувствие у него хорошее.
Отмечается, что о подвиге троих спасителей узнали в МЧС и областном правительстве. Их ждут достойные награды.