Пятимесячный младенец мигрантов из Таджикистана Умарали Назаров умер из-за цитомегаловирусной инфекции. Об этом говорится в заключении судмедэкспертизы, имеющейся в распоряжении ТАСС.
"Причиной смерти Умарали Назарова явилось заболевание: генерализованная вирусная (цитомегаловирусная) инфекция. Данная инфекция осложнилась развитием легочно-сердечной недостаточности", - утверждают судмедэксперты, работавшие с телом мальчика 16 дней.
Напомним, Умарали Назаров скончался 13 октября после того, как при задержании его матери Зарины Юнусовой за нарушение миграционного законодательства его забрали у родственников и отправили в детскую больницу им. Цимбалина. В ГУ МВД России провели служебную проверку. "В действиях полицейских не установлено каких-либо нарушений, они признаны правомерными", - говорится в официальном сообщении ведомства.
На Хасанской улице мать бросила 4-месячную дочь
18-летняя девушка спрятала труп младенца под верандой отчего дома
Женщина-бомж, бросившая сына на вокзале, стала фигуранткой дела
Пьяная мать, избившая трехмесячную дочь, проведет 6,5 лет в колонии
30-летний полицейский умер при исполнении служебных обязанностей