Уголовное дело возбуждено по факту гибели шести человек, в том числе троих детей, при пожаре в деревне Агалатово Всеволожского района, сообщили в Следственном управлении СК России по Ленинградской области.
По данным следствия, тела шести человек были обнаружены на месте пожара в ночь с 6 на 7 апреля в одном из домов садоводческого массива «Вартемяги-3». Погибли 32-летний мужчина, две женщины 63 и 39 лет, а также трое детей 7 месяцев, 4 и 14 лет.
В настоящее время выясняется причина пожара и все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Ранее сообщалось, что причиной возгорания мог стать взрыв газа. Характерных хлопок перед пожаром слышали соседи, в садоводстве централизованное газоснабжение.
Двое детей погибли во время пожара, пока родители гуляли с собакой
Двух мужчин подозревают в поджоге дома, в котором сгорели 7 человек
В Ленобласти 17-летний подросток покончил с собой на чердаке
В Ленобласти возбудили дело по факту смерти месячного ребенка
В Войскорово на пепелище нашли труп связанной пенсионерки