Санкт-Петербург, 20 февраля — АиФ-Петербург. Убийство 32-летнего предпринимателя, совершенное в январе 2013 года, обошлось его бизнес-партнерам в два миллиона рублей. Один из них находится под стражей, как и исполнитель заказа – 27-летний сотрудник отдела уголовного розыска УМВД по Кировскому району.
Следственный комитет Петербурга сообщает подробности заказного убийства, в котором оказался замешан сотрудник МВД. По данным расследования, 32-летний бизнесмен 22 января прошлого года оставил свою машину у дома №63 по проспекту Энергетиков и направился домой. К нему подошли оперуполномоченный Иван Князевич и курсант Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС Леонид Чебушев. Князевич показал предпринимателю удостоверение и надел на него наручники. Затем мужчину посадили в автомобиль Чебушева и задушили шарфом. Тело вывезли в Приозерский район Ленобласти и сожгли.
Заказчиками выступили коллеги жертвы – 28-летний Максим Нестеренко и 33-летний Владимир Варакса. «В настоящее время Нестеренко, Князевич и Чебушев задержаны, на основании решения суда они заключены под стражу. Решается вопрос об аресте Вараксы, - сообщают в Следственном комитете. - В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Убийство».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть