Примерное время чтения: 1 минута
713

Следствие ходатайствует об аресте Александра Емельяненко

Санкт-Петербург, 10 мая — АиФ-Петербург. Следствие просит арестовать известного спортсмена Александра Емельяненко по делу о насильственных действий сексуального характера, сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, что по версии следствия Александр Емельяненко надругался над женщиной, которая убиралась в его квартире. Кроме того, спортсмен вытащил из ее сумки паспорт и похитил его.

В начале апреля Александра Емельяненко объявили в федеральный розыск за то что боец не явился в назначенное время для проведения допроса и скрылся от органов предварительного следствия.

9 мая Александр Емельяненко совершил ДТП в Тамбове, врезавшись в фонарный столб. После аварии сотрудники правоохранительных органов доставили спортсмена в Москву, где его в процессуальном порядке задержал следователь. Бойца уже допросили и предъявили ему обвинение. Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте спортсмена.

Напомним, адвокат Александра Емельяненко Кахабер Догбадзе утверждает, что его подзащитный не сбежал от допроса следователей, а выехал из Москвы из-за проблем со здоровьем. Догбадзе также назвал выдвинутые против Емельяненко обвинения в изнасиловании домработницы и краже ее паспорта абсурдными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах