Примерное время чтения: 2 минуты
486

В Ленобласти будут судить 18-летнего парня, изнасиловавшего пенсионерок

Санкт-Петербург, 27 ноября - АиФ-Петербург.

Молодой человек, обвиняемый в ограблении и изнасиловании двух пенсионерок, предстанет перед судом в Ленинградской области, сообщили в региональном ГСУ СК РФ.

Следователи считают, что 2 июня 2014 года вечером подозреваемый через незапертую дверь вошел в квартиру, расположенную в деревне Большой Двор Бокситогорского района Ленобласти, где проживали две пожилые женщины – инвалиды 63 и 67 лет. Далее злоумышленник подошел к дивану и в присутствии одной из пенсионерок вытащил её кошелек, после чего скрылся.

Спустя три дня парень вернулся в квартиру. Он воспользовался беспомощным состоянием женщин, которые не могли оказать в силу возраста и состояния здоровья сопротивление, избил их и, угрожая убийством, изнасиловал.

На молодого человека завели уголовное дело по статьям «Изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством» - два эпизода, а также «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством» и «Грабеж, с незаконным проникновением в жилище».

Суд с обвинительным заключением направили в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах