Полицией возбуждено уголовное дело по факту поджога автомобиля во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.Ночью 16 сентября 2025 года в полицию поступило сообщение о горящем автомобиле, припаркованном напротив дома 48 по Будапештской улице.
Прибывшие на место сотрудники обнаружили частично выгоревший автомобиль Киа, принадлежащий 40-летней жительнице города. Полицейские установили, что примерно в 22 часа неизвестный вылил на машину зажигательную смесь, поджег ее и скрылся. Хозяйка иномарки предположила, что к происшествию может быть причастен ее 41-летний супруг, с которым она находится в процессе развода. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.
Женщина оказаламсь права. Обиженный супруг решился на месть. Сам он признался, что что на преступление его подтолкнула ревность.
Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
В Петербурге ФСБ раскрыла схему липовых справок для участников СВО
В Петербурге Данилу Багрова осудили за попытку стать членом РДК*
В Петербурге пару осудили за кражу в «Магните» и нападение на охранника
В Петербурге мошенники выманили у престарелой женщины 8 миллионов