Красногвардейский райсуд Петербурга отправил под стражу местного жителя Максима за изнасилование своей супруги Дарьи. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы.
По данным следствия, днём 21 июня этот пьяный гражданин избил жену и изнасиловал. 22 июня его задержали.
Вину задержанный признал только в части насесения побоев. Жена его поддержала, заявив, что не помнит изнасилования. Однако следователи изучили данные больницы и пришли к выводу, что женщина была изнасилована. Суд отправил мужчину в СИЗО до 22 августа. Это постановление ещё может быть обжаловано.