В Петербурге будут судить мужчину, который до смерти избил свою жену, после чего закопал ее труп в лесном массиве, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Убийство было совершено в апреле текущего года в квартире семейной пары.
По версии следствия, между обвиняемым Самиром Габибовым и его супругой возникла ссора. В ходе конфликта мужчина начал избивать свою жену и нанес ей более 30 ударов в область головы, шеи, рук и ног. От нанесенных ей травм женщина упала на пол и скончалась.
Для сокрытия следов преступления Габибов увез тело убитой в лес и закопал его, а потом обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже жены. Дело расследовалось ГСУ СК РФ по Петербургу. В результате оперативных действий сотрудники полиции смогли вывести преступника на чистую воду и заставить признаться в содеянном.
В отношении жителя Петербурга возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Материалы направлены в Кировский суд для рассмотрения по существу. По предварительной информации, Габибову грозит до 15 лет лишения свободы.
Под Тосно пенсионерку убило цепью от трактора
Петербурженка, убившая больную мать, выпала из окна дома на Бухарестской
На Ленской улице подростки с мачете убили мигранта
Агрессивный бык убил хозяина-фермера в Ленобласти