Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор Октябрьского районного суда в отношении автомобилиста Максима Чешева, сбросившего с набережной в Крюков канал инвалида первой группы Вячеслава Приставко, передает РАПСИ.
11 апреля 2016 года суд приговорил Чешева к 400 часам обязательных работ и удовлетворил гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
Представители потерпевшего посчитали приговор слишком мягким и подали апелляцию, но не добились этого.
Напомним, Чешев был осужден за то, что в октябре прошлого года сбросил Приставко, пнувшего его машину, вставшую на пешеходному переходе, в Крюков канал. В итоге инвалид первой группы упал с высоты 4 метров в воду, где пробыл полчаса, прежде чем смог выбраться.
Житель Сестрорецка сбил из пистолета квадрокоптер кабельного канала
На Обводном канале произошел разлив нефти
На набережной Обводного канала обнаружили труп мужчины
Слушания по иску Кристины Орбакайте перенесены на конец октября