Материалы уголовного дела о теракте в петербургском метро в апреле 2017 года переданы в суд, сообщает Генпрокуратура РФ. На расследование ушло почти два года.
Обвиняемыми по делу проходит 11 членов запрещенной на территории России организации «Катиба Таухид валь Джихад». Им вменяют создание террористического сообщества, участие в нем, совершение теракта на станции «Технологический институт», а также незаконный оборот оружия и взрывчатки.
Сотрудники правоохранительных органов установили также, что террористы замышляли еще один взрыв в общественном месте и даже успели изготовить взрывное устройство. Самодельную бомбу стражи порядка нашли по месту проживания злоумышленников 5 апреля 2017 года.
Дело будет рассматривать Московский окружной военный суд.
Напомним, теракт на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел 3 апреля 2017 года. В результате взрыва самодельной бомбы погибли 16 человек, в том числе и сам смертник. Более 100 человек пострадали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть