Примерное время чтения: меньше минуты
45

В Ленобласти пятилетний мальчик больше месяца находится в коме

Санкт-Петербург, 1 ноября - АиФ-Петербург.

В Ломоносовском районе Ленобласти пятилетний мальчик уже больше месяца находится в коме. Об этом сообщает СКР. 

По данным 78.ру, мальчик живёт в деревне Малое Карлино. 29 сентября он проснулся с хрипами и слабостью. Его мать вызвала скорую помощь. Медики сделали ребёнку укол и ингаляцию и ему стало лучше. 

Затем медики вызвали вторую бригаду. Мальчику установили катетер и ввели адреналин. После этого у него остановилось сердце. Медики смогли реанимировать пациента, но в сознание он пока не пришёл. 

Сейчас мальчик находится в реанимации. СКР возбудил уголовное дело о причинении его здоровью вреда по неосторожности. 

По данным ведомства, произошедшим заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он потребовал от руководства областного СК доклада о ходе расследования и об установленных обстоятельствах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах