Примерное время чтения: меньше минуты
430

В Петербурге суд ужесточил меру пресечения обвиняемому в хулиганстве

Санкт-Петербург, 9 февраля - АиФ-Петербург.

Калининский райсуд Санкт-Петербурга отправил под стражу Мастана И., обвиняемого в хулиганстве. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов города. 

По данным следствия, днём 12 января пьяный мужчина достал из кармана предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и произвёл из него три выстрела. Однако впоследствии был задержан. 

16 января ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. А 29 января следователи допросили свидетелей, которые рассказали, что испугались звуков выстрелов и боялись за свои жизни и здоровье.

9 февраля Мастану И. было предъявлено обвинение в хулиганстве. Он был задержан. 

Следователи настаивал на его заключении под стражу. Фигурант возражал против такой меры, но суд отмерил ему срок нахождения в СИЗО до 5 апреля. Постановление ещё не вступило в силу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах