Одной из причин, спровоцировавших серьезное ДТП на трассе «Скандинавия», мог быть гололед, сообщает «Интерфакс».
Как рассказали журналистам в пресс-службе администрации Ленинградской области, в аварию попали три автомобиля.
«Легковой автомобиль, который ехал перед автобусом, закрутило на обледеневшей дороге. Автобус попытался избежать столкновения, совершил маневр и врезался в фуру», - пояснили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что в момент аварии в автобусе находились 37 человек. В результате случившегося травмы получили более 20 человек.
На месте происшествия работают психологи МЧС России, дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района.
Вертолет доставит в Петербург пострадавших в ДТП на трассе «Скандинавия»
Под Петербургом автобус столкнулся с грузовиком: 21 человек пострадал
Глазами видеорегистратора: обзор ДТП в Петербурге с 22 по 29 января
На проспекте Просвещения BMW столкнулся с Volkswagen
Три человека пострадало в массовом ДТП в Ленобласти