На трассе под Гатчиной автомобиль сбил молодую девушку, которая шла по обочине. Выясняются подробности.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло на 16 километре автодороги «Гатчина — Ополье».
«53-летний водитель не справился с управлением в результате маневра для предотвращения столкновения с другим автомобилем, и совершил наезд на женщину-пешехода, на вид 25-30 лет, которая шла по обочине», — рассказали в ведомстве.
В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия. Теперь полиция проводит проверку.
Ранее в Ленобласти в ДТП погибла 88-летняя жительница Петербурга. Её сбил 20-летний парень из Москвы за рулём автомобиля Nissan Qashqai. Он решил совершить обгон в разрешённом месте, но не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В этот момент он сбил пожилую женщину, которая шла по дороге.
Также spb.aif.ru писал о смертельном ДТП с участием трёх автомобилей, которое произошло в Петербурге на Обводном канале. Одним из участников аварии стал основатель бренда одежды Oodji.