Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: меньше минуты
131

Молодой петербуржец отдан под суд за обман старушки

Aleksander Polyakov / www.globallookpress.com
Санкт-Петербург, 22 мая - АиФ-Петербург.

В Петербурге 19-летний курьер, работавший на телефонных мошенников, отдан под суд за обман 84-летней горожанки. Об этом сообщает прокуратура города. 

Следствие установило, что в декабре 2024 года женщине стали поступать телефонные звонки от злоумышленников. Представляясь работниками портала Госуслуг, а затем сотрудниками Центробанка, они убедили пожилую женщину в том, что ее аккаунт взломан и существует угроза потери денег со счета, поэтому необходимо срочно обезопасить накопления.

Испугавшись за сохранность своих сбережений, так как у нее действительно был открыт счет, пенсионерка поверила мошенникам. И по их указанию передала прибывшему к ней обвиняемому 200 тысяч рублей.

Злоумышленник забрал деньги у пожилой женщины, оставил часть себе, а остаток перевел работодателям. Теперь его судьбу будет решать Петроградский районный суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах