Петербургская полиция пресекла незаконный сбыт сильнодействующих препаратов. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД сообщает, что первоначально полиция вышла на 33-летнего жителя Мурино. По информации правоохранителей, мужчина для незаконного сбыта открыл интернет-магазин.
«Вырученные средства он инвестировал в аптечный пункт в Москве, где также осуществлял незаконный сбыт», — поделились подробностями в полиции.
Позже выяснилось, что поставщиком препаратов является владелец ростовской аптеки.
«Имея лицензию на приобретение и розничную продажу сильнодействующих веществ, он легально закупал их у заводов-изготовителей, после чего организовывал незаконный сбыт — как через аптечный пункт, так и с использованием почтовых отправлений. Одним из его постоянных покупателей-оптовиков и оказался задержанный житель Мурино», — добавили в пресс-центре.
Аптекарь использовал поддельные рецепты, чтобы делать вид, что деятельность легальна. Его задержали и доставили в Северную столицу. Муринца также уже задержали.
Уголовное дело возбуждено по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).