В Херсонской области после налёта украинских боевиков погибли 9 человек, в их числе трое соцработников — Елена Кузьмина из Петербурга, Лариса Иванова из Ленобласти и Алексей Моржаков из Чаплинки.
5 ноября пресс-служба Социального фонда России сообщила о гибели сотрудниц, которые прибыли на Херсонщину в командировку. У Ларисы Ивановой командировка в Чаплинку должна была закончиться через несколько дней. У женщины осталась дочь. В Ленобласти Лариса была главным специалистом-экспертом клиентской службы в Тихвинском районе. В Чаплинке соцработник с 10-летним опытом помогала населению по вопросам пенсионного обеспечения.
Елена Кузьмина в системе фонда проработала 26 лет, а в Чаплинке вела очный прием граждан по услугам пенсионного и социального обеспечения. Она трудилась в Невском районе Петербурга в той же должности, что и Лариса Иванова.
У их коллеги Алексея, местного жителя, остались жена и трехлетняя дочь.
Ранее spb.aif.ru писал, что звёзды готовы платить по миллиону за каждый подбитый танк.