Примерное время чтения: 1 минута
96

Подростка задержали за поджог административного здания в Ленобласти

Виктор Крутов / АиФ
Санкт-Петербург, 21 марта - АиФ-Петербург.

В Сертолово задержан подозреваемый в умышленном поджоге здания администрации. Об этом в четверг вечером сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Санкт-Петербургу.

Пожар произошел в помещении центра предоставления государственных услуг на Любимой, 1. Полиция выяснила, что некий молодой человек проник в здание, облил горючей жидкостью скамейку для посетителей и совершил поджог.

Огонь был оперативно ликвидирован. В результате инцидента никто не получил травм. Площадь, охваченная огнем, составила семь квадратных метров. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на месте преступления и доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что задержанным является 15-летний ученик восьмого класса одной из школ Сертолово. Полицейские выяснили, что подростка склонили к совершению преступления мошенники, которые в период с 13 по 20 марта неоднократно связывались с ним по телефону и убеждали, что против его родителей возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении тяжкого преступления против государства, пишет «Петербургский дневник».

Мошенники внушили подростку, что единственным способом избежать уголовного преследования родителей является поджог центра госуслуг. Несовершеннолетний, поддавшись манипуляциям, приобрел бензин на автозаправочной станции и осуществил поджог.

Материалы переданы в следственные органы для принятия соответствующего процессуального решения. Проводится комплексная проверка. УК России за поджог, а также другие действия, направленные на запугивание населения и создание угрозы гибели людей, причинение значительного материального ущерба или наступление иных тяжких последствий, предусмотрено лишение свободы на 10-20 лет. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах