Поздним вечером 3 декабря стало известно, что пропавший гитарист группы Nerfreak погиб со своей девушкой в страшном ДТП. Молодые люди попали в больницу в тяжёлом состоянии, врачам не удалось их спасти. Как произошла аврия и кто искал музыканта в материале spb.aif.ru.
Искали все
Началось всё с того, что коллеги по цеху 2 декабря забили тревогу — 33-летний Александр Кузнецов не выходил на связь шесть дней. Они разместили пост в своей группе с просьбой помочь всех, кто знает хоть какую-то информацию.
«Наш друг и гитарист группы Nerfreak Саня пропал без вести. Ушел из дома и не вернулся, уже шестой день его нет ни дома, ни на работе, телефон выключен, в онлайн не заходит с 28 числа, заявление в нужные места уже подано», — написали музыканты в своём Telegram-канале.
Они утверждали, что вероятность того, что гитарист ушёл в запой, очень маленькая — «она 0,01 процента».
Ребята описали приметы пропавшего — рост примерно 185 сантиметров, обычное телосложение. Одет был в длинную чёрную куртку, серую шапку и штаны такого же цвета.
В комментариях под эти постом царили ужас и страх, все были в шоке и не понимали, куда мог деться гитарист и почему он не выходит на связь.
Александр жил со своим братом рядом со станцией метро «Технологический институт», однако он не рассказывал ему о своих планах и не говорил, что хочет отдохнуть от всех и на какое-то время пропасть с радаров. Так и оказалось, гитарист вовсе не собирался никого бросать и пропадать без вести, — он стал жертвой ДТП.
Найден погибшим
К сожалению, найти Александра живым не удалось. В Адмиралтейском районе напротив дома 4 по Измайловскому проспекту произошло страшное ДТП. Управляя автомобилем Volkswagen Jetta, 31-летний водитель, двигаясь в сторону набережной Обводного канала, выехал на встречную полосу, влетел на тротуар и сбил двух пешеходов, а также столкнулся с двумя припаркованными автомобилями Renault и Kia.
«Водитель совершил наезд на двух пешеходов — мужчину и женщину. На вид около 35 лет, которые двигались по тротуару. Пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения», — сообщил начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, подполковник полиции Сергей Пахомов.
В тот роковой день Александр гулял со своей девушкой. Шли они по делам, хотели заскочить куда-нибудь посидеть или просто наслаждались общением друг с другом, уже никто не узнает. Вылетевшая на тротуар машина оборвала жизни молодых людей. Их увезли в больницу в тяжёлом состоянии, пытались спасти, но врачи оказались бессильны.
Это подтвердили и родственники Александра – рассказав журналистам, что он и его девушка скончались в медучреждении, а виновник ДТП отделался лишь ушибами. Сейчас он уже в СИЗО.
Коллеги сразу же выложили второй пост в своей группе, как только узнали о случившемся. «Спасибо большое всем за посильную помощь. Сашу нашли — погиб», — написали музыканты в своём Telegram-канале.
Сейчас они ведут сбор средств для семьи погибшего гитариста. Ребята уже собрали 41 209 рублей. Деньги просят переводить с пометкой «на похороны Саши».
«Цените время, проведенное вместе с своими близкими и будьте осторожны», — посоветовали музыканты и друзья гитариста металл-хардкор группы Nerfreak.